Увеличилась сумма задолженности по ИП после оплаты - что делать?

• г. Киров

Пожалуйста столкнулась с такой проблемой оплатила долг по ип жду когда закроют! А сегодня захожу на госуслуги и вижу такую картину сумма увеличилась в 2 раза хотя по ип сумма была меньше ( (скажите пожалуйста что сейчас можно предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Разобраться с ИП, записывайтесь на приём к приставу, знакомьтесь с ИП со всеми материалами, нужно понимать с чего такие требования. Пока не попадёте на приём напишите письменное обращение с требованием обосновать данный расчёт.

На сколько это законно? Имеет ли право пристав так делать?

В данном случае возможно подать апелляционную жалобу на решение суда, если считается, что оно не соответствует действительности. Также возможно обжалование вынесенного решения в вышестоящих инстанциях. Однако, необходимо иметь в виду, что для успешного оспаривания решения суда нужны веские аргументы и доказательства

Источник: Подробнее ➤

Возможно с вас взыскали исполнительский сбор.

На сайте ФССП смотрите информацию, а не на Госуслугах. В режиме онлайн на Госуслугах смотрите какой долг у пристава и как идёт исполнение ИП.

Надо разбираться с каждым исполнительным производством. Возможно, это другой долг.