Нотариальное заверение и документы при разводе - имущество и встречи с ребенком

• г. Владимир

Предстоит развод с мужем, вором 1. Мне надо узнать, по разделу имущества (машина) , у нас мировое соглашение. Его нужно заверять у нотариуса или так можно подавать. Какие еще нужны документы?

2. По поводу проживания и встреч ребенка, это тоже мировое соглашение. И его нужно у нотариуса заверять? И вот эти проекты соглашений я просто приношу в суд и все? Могу ли я подать все в одном иске? И какие документы нужно приложить к исковому чтоб сразу приняли к производству? Как урегулировать отказ от алиментов? Можно в мировом соглашении?

Ответы на вопрос (9):

Все у нотариуса оформляете без судов, если нет спора и договорились мирно.

Спросить
Пожаловаться

У нотариуса дороже, ему нужно уплатить пошлину за машину в размере 0,5% от общей суммы, поэтому и решили в суд

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском, а затем в суде заявите о желании заключить мировое согласение.

Чтоб с не оплошать, обращайтесь к юристу для составления документов.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от алиментов ничтожен.

Спросить
Пожаловаться

Все у нотариуса оформляете без судов, если нет спора и договорились мирно. Просто отказаться от алиментов нельзя, взамен нужно что-то, к примеру, кватиру, автомобиль и тп..

Спросить
Пожаловаться

Можно миром. Можно у нотариуса. Можно судом.

Как вы сами решите

Спросить
Пожаловаться

Отказ от алиментов ничтожен, т.к. вы оставляете н/л от содержания его своим отцом.

Раздел имущества один иск, развод - другой, определение порядка общения третий, взыскание алиментов - четвёртый.

При подаче иска о разделе имущества придётся госпошлину платить от цены иска, оценивать имущество и предоставлять оценку суду.

Раздел имущества будет законен только либо через решение суда, либо через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо вам большое! А не подскажите какие документы к иску приложить о разделе имущества и определение порядка общения?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1. обязательно заверение у нотариуса.

2. Тоже требует нотариального заверения.

Если заверяете все у нотариуса, то в суд обращаться не надо.

Отказ от алиментов противоречит интересам ребенка, поэтому такой отказ не получится оформить. Можете просто их не взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругом разведены, 3 лет еще нет после развода. Земля оформлена на меня при продаже нужно согласие супруга на продажу, заверенное нотариально или нотариально заверенная передача участка мне в собственность?

Готовлю дело по ст 128 о клевете. Есть скрины с сайта о распространении порочащей информации. Нужно ли их нотариально заверять, или хватит распечатки и того, что могу показать страницу сайта, где опубликовано? Так же точно не знаю скольким людям было разослано сообщение с клеветой, могу ли я сделать ходатайство о выяснении количества получателей?

ВОПРОС: Долг по расписке прошли сроки расписки.

ОТВЕТ:

Если с даты наступления обязанности по возврату долга не прошло еще трех лет, то вы можете обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга и % за пользование кредитом, а также % за просрочку возврата кредита.

Суд по месту регистрации (жительства) ответчика. Если вам не известно место его жительства, либо он скрывается, то на свое усмотрение - по месту своей регистрации можно.

ВОПРОС №2: Мне нужно было заверить эту расписку у нотариуса?

Просто человек написал мне на А 4 листе, указав своё ФИО и указав свои данные водительских прав. В расписке человек указал, что в случае просрочки он готов ежедневно платить 20% от суммы долга.

Я могу обратится в суд и выйграю это дело и возместить всё что мне уже накопилось?

Спасибо!

Имеется купленная в браке квартира (совместно нажитое имущество), доли не выделены, квартира оформлена на одного из супругов. Хотим выделить супружеские доли и получить право собственности на свои доли. Как это правильно сделать, какие документы для этого понадобятся, нужно ли что-то заверять у нотариуса?

Спасибо.

Нужно ли в заверять копии нотариально в пакете документов для ФМС для получения гражданства, (постоянное проживание признано судом) на данный момент? Перевод бюро переводов есть. Ялта. Анна.

Ответьте пожалуйста, нужно ли заверять документы (копии) отправленные по почте нотариусом или сельской Администрацией и на какой нормативный документ сослаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь полететь за границу. Через дней 10-12 (ищем путевку).

Не служил. B3 999 (не знаю есть ли я в списках или нет, терять деньги за билеты не хочу)

По найденной информации узнал, что можно отправить за справкой другого человека. Но что-то нужно заверить у нотариуса.

Что именно нужно заверить? Есть какая-то инструкция?

Есть ли типовой договор при разделе общего бизнеса между двумя сторонами? Или что необходимо учесть при составлении такого договора (соглашения) ? Надо ли заверять у нотариуса договор (соглашение) или достаточно подписи физических лиц?

Договор обязательно надо заверять натариусом, или он уже имеет юридическую силу с росписью с обоих сторон? Биородители могут в любой момент разорвать договор и оставить ребенка сурмаме?

Нужно отозвать исполнительный лист по алиментам на ребёнка из другого города. Как составить заявление и нужно ли его заверять нотариально.

Я бы хотела оформить своих детей в детский сад в Санкт-Петербурге, но так как я пока нахожусь в Ставропольском крае, может ли моя сноха подать документы в сад вместо меня? Конечно же это будут копии документов. Нужно ли будет их заверять нотариусом?

Скажите, пожалуйста, для брака с гражданином Швеции нужно перевести справку на английский язык? И нужно делать апостиль на перевод, или на оригинал справки о незамужестве? И нужно ли нотариальное заверение?

Мы с мужем разводимся, он мне должен определенную сумму денег, будет ли действительна в суде расписка написанная от руки или лучше заверить ее нотариально? Заранее спасибо за ответ.

, передаваемого по данному договору плательщику ренты в качестве залога?

Спасибо!

С уважением,

Алексей.

Скажите пожалуйста с какого момента сделка купли-продажи авто считается совершённой. Обязательно ли договор купли-продажи заверять у нотариуса?

Для зачисления в щколу внука, которые приживают со мной неообходимо заключить договор безвозмездной аренды.

1. ФОРМА ДОГОВОРА

2. УКАЗЫВАТЬ В ДОГОВОРЕ В КАЧЕСТВЕ ССУДОНАНИМАТЕЛЯ КРОМЕ ДОЧЕРИ ВНУКА.

3. НУЖНО ЛИ ЗАВЕРЕНИЕ ДОГОВОРА У НОТАРИУСА.

Наша мама при покупке в 2005 г комнаты не состояла в браке, о чём имеется запись в договоре купли-продажи. Теперь она эту комнату продаёт, будучи всё ещё не в браке (и весь этот период в брак не вступала). нужно ли заверять нотариально тот факт, что она не замужем, чтобы продать комнату? Также нужно ли иметь аналогичную справку от покупателя об отсутствии у него супруги для совершения сделки?

Спасибо.

Мой сын лежит в психиатрической больнице пинудительно, глав. Врач заверил доверенность на получение перевыпущеной банковской карты, но сбербанк отказывает выдавать мне карту, требуют заверить нотариально. Правомочно ли они поступают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение