Может ли владелец карты стать ответственным за займ, взятый в МФО на его карту, указанную чужим лицом? Какие последствия грозят мне, если я не могу выплачивать займ?

• г. Саранск

Оформила займ в мфо на себя но указала чужую карту т.е деньги на неё перечислили. Не могу дальше платить. Будут ли взыскивать займ с владельца карты? И что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья Владелец карты - ни при чем. Заемщик - вы, отвечать за неисполнение своих обязательств, - только вам. Если вы не будете погашать долг, будет начислена неустойка, договор может быть расторгнут досрочно, с требованием возврата всей оставшейся суммы. Возможен арест имущества и его последующая реализация.

Я от него не отказываюсь. Считаются ли мои действия мошенническими. (оформление займа на чужую карту) Благодарна за Ваш ответ.

Будут взыскивать с вас, а так же с той карты, которую вы указали.

Доброе утро!

Ранее я ответили на аналогичный Ваш вопрос ☝😃