Как заверить нотариальное соглашение о разделе имущества с бывшим мужем, живущим в другом городе?

• г. Москва

Нужно сделать нотариальное соглашение о разделе имущества с бывшим мужем, живем в разных городах, далеко.

Уже сделали соглашение, подписанное между нами, но не заверенное. Бывшему мужу надо обязательно заверить. Как можно это сделать, если мы проживаем в разных городах? Через суд, приложив наше соглашение?

Ответы на вопрос (4):

Можно доверенность что б он на вас сделал для нотариуса вы пойдёте и заверите соглашение

Спросить
Пожаловаться

А вы уверены, что нотариус будет ваш вариант соглашения заверять? Найдёт причины, чтобы вы ему деньги заплатили.

Спросить
Пожаловаться

Конечно не уверена. Уверена, что у каждого нотариуса свой вариант будет. Просто как лучше бы поступить.

Может сделать передачу прав на долю от недвижимого имущества. В любом случае дача, которую делили полностью на бывшем муже.

Спросить
Пожаловаться

Можно в разных городах пойти у нотариуса договориться об удостоверении на расстоянии путем дистанционного взаимодействия

Спросить
Пожаловаться

Можно ли нотариально заверить соглашение о раздели имущества (телевизоры быт техника мебель) между мной и мужем мы не в разводе. Чтобы спасти имущество от судебных приставов хотя бы долю мужа.

Планируем обратиться в суд для расторжения брака. Спора о детях нет, о разделе имущества так же договорились. Хотим составить мировое соглашение о разделе имущества и об алиментах, чтобы суд его утвердил. Нотариальное соглашение по некоторым причинам не подойдет.

В какой суд обращаться в районный или в мировой? Стоимость имущества более 100 000 рублей.

Вопрос в следующем: находясь в браке, но на грани развода, что лучше составить для дальнейшего раздела квартиры, купленной по ДДУ в браке, нотариально заверенное соглашение о разделе имущества или брачный договор?

Спасибо всем откликнувшимся за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся и договорились о разделе имущества. Он забирает машину и отказывается от части квартиры в счет отказа от алиментов с моей стороны и выплаты мной оставшейся части кредита. Но я опасаюсь, что он может передумать через некоторое время и подать иск на раздел квартиры. Как себя обезопасить? Если заверить соглашение нотариально, будет ли оно иметь юридическую силу?

Можно ли каким либо дополнительным обязательством, договором, или чем то еще обезопасить нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, от желания вновь его пересмотреть. (если вдруг все свое промотал)

Какова вероятность оспорить соглашение о разделе имущества, заверенное и составленное у нотариуса? Если собственность остается за бывшей женой, бывшему мужу выплачивается компенсация согласно оговоренной и согласованной суммы, сумма определяется поровну, из кадастровой суммы недвижимости. Заранее спасибо за ответ.

Может ли считаться достаточным основанием подтверждения своего права собственности на имущество перед судебными приставами нотариально заверенное соглашение о разделе имущества? Спасибо.

Хотим с бывшим супругом мирно договориться и разделить земельный участок и строения, находящиеся на нем. Как лучше, проще, а главное надёжнее разделить это. Мировое соглашение или нотариально заверенное соглашение о разделе имущества?

Может ли один из супругов оспорить в суде или суд отменить нотариально заверенное соглашение о разделе имущества? После него собираемся подать на развод и просить суд поделить ребенка...

Хотелось бы получить небольшую консультацию. Если у нас квартира куплена по дду. Договор на мужа. Право собственности будет оформлять застройщик (соответственно от года и больше можно ждать). Можем ли мы нотариально заверить соглашение, в котором поделим доли, включив в него и несовершеннолетнего ребенка (т.е. по 1/3 каждому)? Или ребенку тут участвовать нельзя?

Собственник я. Муж хочет отказаться от своей доли в пользу меня. Что лучше, заключить соглашение о разделе имущества или оформить на меня договор дарения. Какие документы понадобяться в одном идругом случае? И что мне нужно будет сделать чтобы квартира считалась моей после оформления соглашения или договора. Как будет понятно это. Куда-то дальше надо будет идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение