Работаю на госслужбе на испытательном сроке, хочу уволиться сколько мне нужно будет отработать?

• г. Челябинск

Работаю на госслужбе на испытательном сроке, хочу уволиться сколько мне нужно будет отработать?

Ответы на вопрос (3):

На испытательном сроке, если он не истек, срок отработки составляет 3 дня.

До истечения срока испытания гражданский служащий вправе расторгнуть служебный контракт по собственному желанию, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме не позднее чем за три дня.

Здравствуйте по согласованию с руководством возможно увольнение за 1 день.

По ТК за 2 недели предупреждать.

Трудовые отношения в вашем случае регулируются Законом и Трудовым Кодексом РФ.

См

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 04.08.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Так же см

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 36. Расторжение служебного контракта по инициативе гражданского служащего

1. Гражданский служащий имеет право расторгнуть служебный контракт и уволиться с гражданской службы по собственной инициативе, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме за две недели.