Может ли работодатель взыскать деньги за обучение

• г. Дзержинск

Можно ли с бывшего мужа взыскать деньги на обучение?

Ответы на вопрос (1):

Увы, плату за обучение закон не относит к дополнительным расходам. По этой причине вы не получите положительного решения при обращении в суд и требовать от бывшего мужа денег, апеллируя к закону, тоже не получится. Вы можете только попросить отца помочь в оплате обучения. Это дело его совести.

Дополнительными расходами являются траты, связанные с приобретением лекарств, оплатой лечения и постороннего ухода за детьми. Если это вызвано тяжелой болезнью, увечьем несовершеннолетних или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей.