Как остановить выплаты по мошенническому кредиту и защитить себя от финансовых потерь?

• г. Барнаул

Как остановить выплаты по кредиту, взятого и переданного мошенникам?

Мошенники получили доступ к личному кабинету банка, оформили кредит наличными и кредитку, потом под предлогом защиты банка убедили снять эти деньги и перевести на кошелёк Киви, чтоб якобы вернуть деньги назад. Заявление в полицию уже написано, но как на данный момент взаимодействовать с банком, чтоб не платить данный неподъёмный кредит, т.к. есть и другие.

Ответы на вопрос (1):

Если все совершили сами, все коды ввели, пароли, то ничего не поделать, придётся выплачивать все, а далее уже с мошенников взыскивать, если их найдут.