Вопрос алиментов на содержание бывшей супруги - возможен ли отказ?

• г. Тула

Идет бракоразводный процесс, в котором я подала на алименты на ребенка и на содержание бывшей супруги. Ребенку 5 месяцев. Супруг отказывает платить алименты на содержание жены, при этом родителей нет, имущества движемого и не движемого не имеет, работает официально, при этом заработная плата сделана. Я в декретном отпуске живу у мамы в квартире арендованной по социальному найму, кроме как пособия от работодателя по уходу за ребенком иных доходов нет. При этом у бывшего мужа проблема с суставом в ноге, но инвалидности нет в ней отказали и стоит на очереди по квоте на операцию, дату операции не на значили, документы на рассмотрении в медицинской организации. Из лекарст ему приписывают только обезболивающее. При этом он так же не имеет места регистрации ни временного, ни постоянного. Вопрос, могут ли отказать в алиментах на содержание бывшей супруги?

Ответы на вопрос (1):

До 3-х лет в алиментах суд отказать не может

Он трудоспособный и обязан содержать ребенка и жену