Регистрация. Дополнительные расходы. Натариус

• г. Москва

Всем доброе.

Был развод, есть сын ему 13 лет.

Был прописан в квартире со мной я выписался с квартиры, остался он.

Хочу его выписать но бывшая тянет меня к нотариусу, говорит что нужно нотариальное подтверждение моего согласия со снятия с учета и разрешение на новую регистрацию.

Правда это?

И во вторых если я выпешу и она его пропишет в квартиру но не знаю собственная или ипотечная или второго супруга, будет ли она требовать дополнительные расходы по статье 86? Изменение с 17 февраля.

Алименты плачу по мроту, официальный заработок мой.

Она замужем за другим три года, есть второй ребёнок от него.

Буду ждать ответов, всем благ, и благополучия.

Ответы на вопрос (10):

Что-то она от вас хочет. Нет никакой сложности сейчас снять с регистрационного учета ребенка. Более того, по Семейному кодексу РФ, несовершеннолетний ребенок должен быть обязательно зарегистрирован с одним из родителей. Собственники квартиры могут его снять с регистрационного учета через суд. Так как они не его родители.

Спасибо, я думаю что аллиментное соглашение.

Если вы платите алименты по решению суда или по судебному приказу, то увеличивать размер вы не должны. Пусть обращается в суд и доказывает необходимость увеличения размера суммы алиментов.

Спасибо 🙏

Для снятия сына с регистрационного учёта нотариуса не нужен, вам достаточно вместе в МФЦ сдать заявление о снятии с учёта.

Основание для взыскания дополнительных расходов не имеется.

Спасибо 🙏

Оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас. К нотариусу не ходите.

К нотариусу не нужно обращаться

Спасибо 🙏

Евгений идите в МФЦ снимайте с учёта к нотариусу не надо для этого.