Влияет ли отсутствие опекунства на признание нуждающимся только инвалида? Отсутствие опекунства и получение жилья от Администрации - является ли это ухудшением условий?

• г. Ярославль

Справка об инвалидности и заболевании код F06.2 получена в августе, через месяц мама инвалида 1986 года рождения-сделала дарственную на 1/6 в коммуналке. Хотят получить жилье от Администрации. Вопрос: если не оформлено опекунство, то нуждающимся может признан только инвалид? И такое стечение обстоятельств является ли ухудшением условий?

Ответы на вопрос (3):

А какое сейчас жильё?Опекунство в данном случае не имеет значение. Только от администрации и узнаете дадут или нет.

Сейчас коммунальная квартира. По 1/6 доли (70 квадратов общая на 4 собственников)

Вопрос в том, кого признают нуждающимся? Маму и сына? Или только сына, так как он взрослый и инвалид