Возможно ли снять диагноз вялотекущая шизофрения после 35-летнего периода без связи с врачами и как это влияет на получение опекунства

• г. Москва

Можно ли снять диагноз вялотекущая шизофрения, если в случае первой госпитализации был самооговор, после этого 35 лет я не обращался к врачу и врачи мне не звонили и не вызывали. Все время живу в Москве по одному адресу. Сейчас встал вопрос о физическом воспитании внука, может ли суд затребовать документы из архива и не дать это опекунство, или необходимо снять диагноз, если это возможно. Женат, живу с женой, она здорова, живем вместе 35 лет.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Комиссия снимает. Получите направление у врача.

Этим занимается судмедэкспертиза психиатрической больницы. Снятие с учёта и.т.д.Самооговор невозможен, врачи определяют заболевание независимо от вашего мнения. Опекунство не дают с этим заболеванием.