Оплатила гостиницу, но пришлось раньше уехать. Гостиница не возвращает деньги за дни когда у них я не проживали. Что делать?

• г. Киров

Ответы на вопрос (5):

Претензия - иск в суд. Жалобы в Роспотребнадзор и прокурору. Но всё конкретно.

Дл возврата денег необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

Вы можете подать досудебную претензию также можете подать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Здравствуйте!

Нужно было сразу подать заявление о возврате денежных средств, основываясь на статье 32 ЗоЗПП. Гостиница вправе удержать сумму расходов, которые она понесла в связи с предоставлением Вам услуг. Можете сейчас написать заявление. Вам должны ответить в письменном виде и мотивировать свой отказ.

Писать в гостиницу претензию.