Как подать на развод с мужем, познакомившимся в тюрьме и освободившимся в 2015 году?

• г. Ухта

С мужем мы познакомились когда он уже сидел в тюрьме 5 лет, в 2012 году мы расписались. В данный момент я хочу с ним развестись, общих детей нет. Срок освобождения декабрь 2015 год. Какие нужны документы для подачи на развод? И как быстро нас разведут?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя !

В указанной Вами ситуации Вы вправе расторгнуть свой брак не в судебном порядке, а в ЗАГСе в соответствии с положениями Семейного кодекса Российской Федерации и Федерального закона РФ № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".

Более подробную информацию по этому вопросу Вы можете узнать после ознакомления с указанными нормативными актами или при получении от юриста более подробную юридическую консультацию со ссылкой на статьи указанных нормативных актов.

Удачи Вам.