ФСС поставил арест на мои счета из-за неуплаченной суммы после ДТП - можно ли оспорить?

• г. Ханты-Мансийск

2015 году был у меня ДТП я был виновник, страховая компания заплатил ущерба и подали меня на суд чтобы взыскать оплачиваемый сумму. Сумма составляет чуть больше миллиона. До 2020 года я не был гражданин России, и никогда меня ни кто искал и не говорили мне об этой сумме. 2020 году получил гражданство и меня начали искать. Сейчас ФСС поставил на всех счетам арест. Можно ли это оспаривать? При ДТП кроме машины ни кто не пострадал.

Ответы на вопрос (6):

Нарушений законодательства тут нет. Можете лишь требовать, чтобы с Вас взыскивали не более 50% заработной платы и в любом случае оставляли прожиточный минимум.

У меня сейчас квартира на ипотеку и двое детей не совершенно летний. В таком случае я смогу подавать на банкротства?

Подадите на банкротство - потеряете квартиру. Лучше не делать этого

Здравствуйте

Можно.

Для этого необходимо отменить/обжаловать решение суда.

Подать возражение ваши права, но нужно отменять решение

Как оспорить? Почему? Вы должны 1 000 000 руб., и ОБЯЗАНЫ вернуть этот долг. Суд не спишет этот долг. Только процедура банкротства может полностью избавить Вас от долга.