Страховая компания выплатила только часть суммы после ДТП - пенсионерке и ее инвалидному ребенку требуется дополнительная компенсация

• г. Приморско-Ахтарск

Как быть в этой ситуации. После ДТП пострадавшая сторона получила от страховой компании 116.600 руб., согласно экспертному отчёту об оценке рыночной стоимости затрат на восстановление автомобиля-185.835 р. (машина старая 2001 г. трижды была в аварии), требует с виновника ещё доплату в сумме 78000 руб. грозиться подавать иск в суд. Пострадавшая сторона пенсионерка и на её иждивении ребёнок инвалид.

Ответы на вопрос (2):

требует с виновника ещё доплату в сумме 78000руб- ТРЕБОВАНИЯ правомерны.

Можно только оспаривать саму сумму, а не основания взыскания. Нужно внимательно смотреть оценочную экспертизу.