Как правильно написать жалобу руководителю колонии что бы осужденный выплачивал за материальный ущерб.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Если Вы точно знаете, что исполнительный лист в отношении осужденного находится в исправительном учреждении, в котором осужденный отбывает срок наказания, то Вы можете обратиться с заявлением в адрес начальника колонии и выяснить причину, по которой Вам не производятся отчисления из его заработка. Но учтите, что осужденный может не работать в колонии ввиду различных причин, тогда у него не будет заработка, а соответственно отчислений по исполнительному листу.