Как правильно указать взыскание долга с должника и поручителя в иске в арбитражный суд?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Подаем иск в арбитраж о взыскании долга с должника и поручителя. С кого взыскивать конкретно? Хотим с обоих, но по п.4 ч.1.ст.125 требование должно быть к каждому конкретное. Как это указать в иске чтобы не вернули? Можно ли написать взыскать солидарно с 1 и 2 ответчика не разделяя суммы или надо как-то по-другому?

Ответы на вопрос (5):

Взыскать с ответчиков ........ и .......... в солидарном порядке 100 000 руб. в пользу ......

Можно просто написать взыскать солидарно. Вообще-то лучше обратиться к адвокату. а то могут быть нюансы

Закон это позволяет. Привлекайте к отвтету обоих.