Вопрос как законно решить вопрос, чтобы место было общим для четырех домов?

• г. Новокузнецк

У нас во дворе четыре дома, между ними имеется площадка, которую все использовали для парковки машин. Дома относятся к разным управляющим компаниям. И вот жители одного дома заявили что земля принадлежит им, оградили площадку повесели цепь с автоматическим открыванием. На тет возможности попасть другим жителям. Все машины вынуждены пар коваться вдоль дороги проходящей по кварталу. А огражденная парковка стоит пустая. По дороге невозможно проехать, да и подъехать к своему подъезду тоже. Вопрос как законно решить вопрос, чтобы место было общим для четырех домов?

Ответы на вопрос (1):

Нина,добрый день! Рекомендую написать в администрацию и прокуратуру города с целью проверки норм градостроительного и земельного законодательства... Поскольку земля является муниципальной,то никто не имеет права ограждать.