Человека просто переводят на гораздо менее оплачиваемый участок, ухудшают транспортную доступность.

• г. Выборг

Речь идёт о личной неприязни, не более того. Нет оскорблений, нет приказов о взысканиях. Человека просто переводят на гораздо менее оплачиваемый участок, ухудшают транспортную доступность. Но всё в рамках закона. Поскольку все участки в пределах одного района, а оклады одинаковы. Просто добираться до разных участков сложнее, а основной доход работника - не оклад а агентское вознаграждение.

На открытый разговор начальник не идёт. Претензий не предъявляет, официально не наказывает. Однако после тёх лет работы доход сократился вдвое, и вдвое же больше времени уходит на дорогу на работу и с работы.

Можно ли что-то предпринять в таком случае? Кроме смены работы.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Письменно заявление напишите.