Что делать, если почта не выдает посылку с наложенным платежом из-за неработающей программы

• г. Горно-Алтайск

Пришла посылка с наложенным платежом на почту, мне отказываются её выдать, ссылаясь на то что программа не работает. Посылка лежит на почте 5 дней. Эта программа не работает у них уже месяц. А через десять дней у меня истекает срок хранения посылки. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Что можно сделать в этой ситуации?

Можно задокументировать факт Вашей явки на почту и отказ в выдаче посылки.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.