Раздел машины и займа на машину

• г. Челябинск

Объясните, пожалуйста, никак не пойму, правомерно ли сначала поделить купленную машину на заёмные деньги и снова поделить всю сумму заемных денег? Это получается 2 раза делится одно и тоже.. Взяли займ в браке, купили машину в браке на часть этой суммы.

Ответы на вопрос (6):

Если есть документы по договоренностям, возможны и сложны дележи (если это не автокредит). Ст.420 ГК. Но зачастую такие схемы используют мошенники.

Добрый день! Согласно ст. 34 и 38 Семейного кодекса, имущество и долги, нажитые в период брака, делятся между супругами поровну. Таким образом, нужно поделить право собственности на машину по 1/2 и обязанность по погашению долга по 1/2. Возможны варианты, зависит от ваших договоренностей.

Почему 2 раза? Все нажитое в браке делится поровну. Вы делите поровну имущество, автомобиль, который купили совместно. И долги, которые надо вернуть по договору займа, если брали деньги в долг в браке.

Какие заемные деньги? Долги, что ли?

Всё сумма заемных средств поделить никак не получится Это исключено Они же хоть месяц платили вместе

Спасибо Вам огромное! Это логично, я не додумалась.. До развода если считать, то почти год. А если до первого раздела имущества и этого займа, то 2 года.