В какой срок, приставы должны взыскать денежные средства?

• г. Псков

Я подал заявление приставам о взыскании денежных средств с организации, по решению суда. В какой срок, приставы должны взыскать денежные средства? Мне сказали в течении 3-х месяцев. Есть риск о закрытии организации раньше 3-х месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст.36 ФЗ Об исполнительном производстве содержащиеся с исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в 2-х месячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

В данной ситуации Вам нужно обратиться к приставу с заявлением об аресте имущества (денежных средств) должника для обеспечения исполнения решения суда.