Что делать если написали заявление в полицию по не оплате долга по расписке? Отказа от оплаты не было

• г. Пермь

Что делать если написали заявление в полицию по не оплате долга по расписке? Отказа от оплаты не было

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ничего страшного не произойдет. Это гражданско-правовые отношения.

Взыскание будет происходить в порядке гражданского судопроизводства.

Для избежания возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничество" необходимо дать правильные показания.

Если вчера написали заявление, еще не возбуждено уголовное дело? Правильные показания это какие? Спасибо за ответ

Дадите показания, что собираетесь платить, а не платили так как болели, работу потеряли и т.д. Удачи