Могут ли приставы обращаться к пенсии инвалида 3-й группы, если она ниже прожиточного минимума?

• г. Омск

Я инвалид 3-й группы, моя пенсия по инвалидности ниже прожиточного минимума. Могут ли приставы обращать взыскания на этот доход? Других доходов у меня нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да могут удерживать 50% ежемесячно.

Для сохранения прожиточного минимума в целом по России 16 669 рублей необходимо направить заявление на имя начальника отдела либо самого судебного пристава - исполнителя.

По вопросу составления заявления, вы можете обратиться к любому юристу.

Конечно могут, инвалидность не является препятствием для взыскания долгов.

Удачи.

Заявление о сохранении прожиточного минимума напишите.