Если суд решит описывать его имущество, пострадаю ли я как либо в этой ситуации?

• г. Ульяновск

Дядька взял кредит в банке, точную сумму не знаю в районе 200 тысяч. И не оплачивает его, приходят всяческие уведомления на мой адрес, так как он прописан у меня.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Леонид, пострадаете если дядя имеет регистрацию в одной квартире с Вами. Придётся в суде доказывать что это Ваше имущество.

Уважаемый Leonid, г.Ульяновск

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому вы НЕ отвечаете по долгам своего племянника, а он НЕ отвечает по вашим долгам.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.12.2012г

20:55 моск.