Как военкомат может отыскать призывника, не проживающего по месту прописки - возможности поиска по месту учебы и работы?

• г. Челябинск

Как может военкомат найти призывника для вручения повестки, если он не проживает по месту прописки? Например, могут ли его разыскивать по месту учебы, работы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 26 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата. В законе не сказано, что повестка вручается в каком-либо конкретном месте – работы, жительства или учебы. Поэтому искать с помощью органов внутренних дел будут везде.

С уважением,