Требования к количеству заверенных копий судебных актов при подаче жалобы в КС РФ

• г. Нижний Новгород

Сколько требовать в райсуде заверенных копий состоявшихся по делу судебных актов (по одной или по две от каждой инстанции) для приложения к жалобе в КС РФ?

Ответы на вопрос (3):

По одной копии.

Благодарю!

При подаче жалобы в Конституционный Суд Российской Федерации (КС РФ), необходимо приложить копии судебных актов, которые являются основанием для обращения в КС РФ. Количество копий и их вид зависит от конкретной ситуации и требований Конституционного Суда.

Обычно рекомендуется прикладывать по две заверенные копии каждого судебного акта, чтобы быть уверенным в наличии достаточного количества документов для рассмотрения дела. Однако, в некоторых случаях может быть достаточно и одной заверенной копии.

В любом случае, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по правовым вопросам, чтобы получить конкретные рекомендации и советы, соответствующие Вашей ситуации. Они смогут оценить все обстоятельства дела и дать более точные указания относительно количества и видов копий, которые следует предоставить в КС РФ.