Как получить бессрочную лицензию на образовательную деятельность для ИП, открывающего школу парикмахерского искусства?

• г. Челябинск

Как получить лицензию на образовательную деятельность, если я ип и хочу открыть школу парикмахерского искусства, как получить ее бессрочно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Обратитесь в лицензирующий орган с заявлением и получите.

Срок получения образовательной лицензии - составляет 65 дней. Срок может быть продлён по уважительной причине только по письменному обращению Заявителя.

Срок действия образовательной лицензии - лицензия выдается без ограничения срока действия(бессрочно)

Для оформления лицензии на дополнительное образование необходимо представить в нотариальных копиях:

1. Учредительные документы некоммерческой организации

2. Свидетельство о государственной регистрации

3. Свидетельство о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц

4. Свидетельство об изменениях (если были изменения)

5. Свидетельство о постановке на учет в ИФНС

6. Зарегистрированный договор аренды (свидетельство на право собственности)

7. Сведения об укомплектованности штатов, предполагаемой численности обучающихся, воспитанников (форма 2)

8. Сведения о зданиях и помещениях, используемых для организации и ведения образовательного процесса (форма 3)

9. Социально-бытовое обеспечение обучающихся (форма 3а)

10. Сведения об обеспечении образовательного процесса учебной литературой (форма 4)

11. Сведения о педагогических работников (форма 5)

12. Документы, подтверждающие квалификацию работников:

13. Заключение СЭС о пригодности помещений, используемых для проведения образовательного процесса по заявленному на лицензирование направлению

14. Заключение государственного пожарного надзора о пригодности помещений, используемых для проведения образовательного процесса по заявленному на лицензирование направлению

15. Учебные планы

Если откажут обращайтесь обжалуем решение.