Действия компании в отношении банкротного гражданина вызывают вопросы - как защитить свои права?

• г. Хабаровск

Гражданин признан банкротом. При процедуре банкротства гражданина компания самостоятельно заявила требования. Проходит время и эта компания подаёт исполнительный лист приставам за тот период где гражданин признан банкротом и компании об этом известно. Приставы арестовали счета, сняты деньги. Заявлено ходатайство о прекращении производство, но деньги сняты. Как можно действовать в таком случае именно с компанией?

Ответы на вопрос (8):

Доброе утро. Какого рода требования?

Коммунальные платежи

Доброе утро!

Незамедлительно об этом сообщите своему фин управляющему!

Это его работа и головная боль!

Он обязан истребовать взысканные с, Вас денежные средства у этой организации.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

При БФЛ текущие платежи не списываются, и подлежат взысканию.

Внимательно читайте! Банкротство от 22 года, лист выдан в 2016. причем здесь текущие платежи. Они самостоятельно заявили участие при процедуре банкротства. Гражданин по состоянию на конец 2022 года признан банкротом. А они подают ранее выданный ИЛ от 2016 приставам в 2023

Внимательно читаю. Гражданин признан банкротом. При процедуре банкротства гражданина компания самостоятельно заявила требования. Проходит время и эта компания подаёт исполнительный лист приставам за тот период где гражданин признан банкротом и компании об этом известно. Приставы арестовали счета, сняты деньги. Заявлено ходатайство о прекращении производство, но деньги сняты. Как можно действовать в таком случае именно с компанией? Где в вашем вопросе информация про дату выдачи ИЛ? Реестровая задолженность должна быть списана. Подавайте жалобу сразу в суд.

ПОдать жалобу старшему суд приставу.

Подать исковое заявление к компании о взыскании суммы.

Здравствуйте

Сообщайте об этом управляющему.

А если дело завершено, то нужно направить в суд иск о взыскании неосновательного обогащения

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤