Покупаю авто с 161 первым регионом. Буду переоформлять в гаи в г. Батайск. На 180 регион нужно л. Оформлять страховку. ? Спасибо

• г. Донецк

Покупаю авто с 161 первым регионом. Буду переоформлять в гаи в г. Батайск. На 180 регион нужно л. Оформлять страховку. ? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

В этом случае вам нужно будет оформить страховку ОСАГО на новый номер, который будет присвоен вашему автомобилю при перерегистрации.

По закону, вы должны переоформить автомобиль в течение 10 дней с момента покупки. Для этого вам нужно подать заявление на сайте Госуслуги или обратиться в любой отдел ГИБДД по месту фактического нахождения