Что произойдет с имуществом умершей родственницы, если никто не готов вступить в наследство, а имущество с арестами?

• г. Красноярск

Умерла родственница. У нее гараж и машина, на всем аресты у приставов по кредитным долгам. Никто не хочет вступать в наследство. Что будет с имуществом?

Ответы на вопрос (5):

Имущество будет выморочным.

И тогда приставы его заберут?

Нет, не должны. Они обязаны прекратить ИП, так как нет правопреемства.

А имущество оформляется в собственность государства и муниципалитета.

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

Имущество будет признано выморочным

Егор, имущество отойдет государству. Удачи.