Следователи и прокуратура мешают мне получить информацию о моем уголовном деле - право на ознакомление и его очередные возобновления

• г. Казань

Пять раз уголовное дело, где я являюсь потерпевшей, по моим заявления возобновлялось прокуратурой. Дело тормозят. Инфомацию о ходе расследования ни какую не дают. Два раза писала ходотайство об ознакомлении с уголовным делом. Первое заявление уничтожили т.к. я его передала следователю, на второе зарегестрированное получила отказ. Имею ли я право ознакомится с делом и в каком случае.

Ответы на вопрос (2):

на основании чего вам отказали, вы имеете полное право знакомится с материалами уголовного дела, пишите жалобы в прокуратуру и вышестоящему начальству

ДО того времени, пока не будут окончены следственные действия,

никакой следователь,

даже по указанию прокурора не предоставит вам материалы дела для ознакомления.

С того момента, когда следователь вам даст подписать постановление об окончании следственных действий и будете знакомиться.

Если дело стражное,

то у вас были возможности знакомиться с материалми при рассмотрении ходатайств в суде.