Здравствуйте Купил машину у перекупа, которая не стояла на учете, машина оказалась в федеральном розыске, перекупа след простыл

• г. Москва

Которая не стояла на учете, машина оказалась в федеральном розыске, перекупа след простыл, но в ДКП паспортные данные хозяйки на которой машина стояла 8 лет на перебитых номерах Как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (9):

Татьяна, вам бы в полицию для начала обратиться с заявлением, будет проведена проверка по данному факту, а далее уже по обстоятельствам.

Полиция и изяла машину, сказала вариантов нет.

Чтобы вернуть деньги, нужно искать перекупщика. Скорее всего, это обыкновенный мошенник, поэтому для начала нужно обращаться в полицию.

Здравствуйте! Так автомобиль именно по этой причине и не стоял на учете в ГиБДД.

Пишите заявление в полицию по факту мошеннических действий в отношении вас.

А идти туда, не зная куда и искать то, не зная что не имеет смысла

Автомобиль изьяли, вернули владельцу.

Ну да логично. Сначала обманули бывшего владельца, потом вас. Стандартная схема.

Здравствуйте!

Необходимо понять, на основании каких полномочий действовал этот перекуп, когда подписывал с Вами договор. Мог ли он знать о том, что авто в розыске. По каким причинам авто в розыске. А как к этому всему относится собственник, его роль.

Если усматриваются признаки мошенничества, следует обратиться в полицию.

Фактически никак

Никак. Раз нет расписки и данных, кому отдали деньги.

Не понятно, как такое в принципе возможно, вот так "купить"?