Юридическая фирма по банкротству продлевает второй суд

• г. Нижний Новгород

Хотелось бы узнать у меня был суд по банкротству первый, признали банкротом я не выплатила еще до конца сумму которую мы обговаривали, юридической фирме которая мне в этом помогает, сумма не значительная около 30 тыс рублей, из за этого они переносят второе заседание, сейчас юрист мне написала что около 3 месяцев назад появились некоторые изменения в процедурах, на меня написали ходотайство 2 МФО о несписании долгов и она мне объяснила что если я так и буду продлевать заседания и наберется 10 и более ходатайств, процедуру просто напросто аннулируют интересно узнать правда ли ввели такое или они пугают чтобы я быстрее выплатила долг.

Просто плачу по немногу сижу в декрете больше возможности просто нету.

Ответы на вопрос (6):

Лукавят-сама процедура длиться минимум 6 месяцев и при ее проведении все ваши кредиторы имею право подать заявления включении в реестр. Не платите-посмотрите на сайте Арбитражного суда свое дело, почитайте определение, посмотрите назначен ли управляющий. Вот если эти юристы при подаче заявления не указали всех ваших кредиторов, то они изначально и злонамеренно все делали. Про ходатайства - на сайте отражается много информации-нужно посмотреть.

Кредиторы указаны но не все, финансовый управляющий назначен.

Про ходатайства не поняла где там нужно смотреть именно.

О их подаче - можно в календаре дела посмотреть (там указано - кто и как оно называется). Если "граждане" знакомились делом-тоже видно, а иначе как они эти ходатайства увидели.

Здравствуйте!

Нет, если соберется 10 ходатайств, то процедуру Вам не аннулируют, но доводы кредиторов, которые против списания с Вас долгов будут рассмотрены, если доводы будут признаны обоснованными, то долги с Вас не спишут.

Все вопросы вашему юристу

Первым делом к нему и обратилась, ответа четкого небыло поэтому сюда и обратилась сайт для этого и создан..