Ошибка в исполнительном листе - можно ли обжаловать и завести новое дело?

• г. Рязань

Ситуация такая, брала кредит был суд в 21 году в декабре, применила срок исковой давности оставался кусочек на него и начислили неустойку в итоге сумма вышла 97 тыс. Выдали исполнительный лист приставам в марте 22 года и потихоньку до 23 года сентября месяца всё выплатила. В гос услугах пришло, что всё выплачено дело закрыто от 15 сентября 23 года. В октябре месяце приходит на гос услуги письмо что произошла ошибка, и сумма меняют на 194 из них 97 выплачено, и остаётся выпдатить ещё 97 с коп, но этому же номеру дела у суд приставов. Оказывается в решение суда было так, сумма неустойки 0,5% в день на сумму основного долга по дату фактического погашения задолжности. Всю задолжность видела только когда ходила к приставу, никто об этом не уведомил, про неустойку. Вопрос законно ли по этому исполнительному листу который был закрыт по статье 46,завели новое дело? И можно как то обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Судебное решение исполняется по тем данным, которые указаны в резолютивной части решения. Если там есть пункт о начислении неустойки по день фактической оплаты, то Вы должны выплачивать

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами

Спасибо за ответ. Да решением суда было, что на день фактического погашения задолжности начисляется неустойка 0,5 % в день на сумму основного долга. Сейчас начислили эту неустуйку в размере 97 т, которые уже в исп листе у приставов. Вопрос так как основной долг уже выплачен, это последнее, что я буду платить, или может быть ещё что нибудь начислено?

Всё законно. Могут быть начислены судом ещё проценты за незаконное использование чужих денежных средств.