Как разобраться с загадочными записками на моей машине и непристойным соседом-собственником парковки?

• г. Пенза

А если не знаешь имя соседа. Но записки появляются под дворником машины периодически. Ходили к участковому, тот сказал, что пока с вашей машиной ничего не случилось, ничего не могу сделать (или не хочу?) Тогда как быть? Парковка общая. Когда то ее дачным давно разделили между собой жильцы дома. Документов на нее нет. Жильцы меняются-кто-то переехал, кого то в живых нет. Но кто-то решил поиграться в собственника парковки. Хотя, на лобовом стекле есть мой номер телефона.

Ответы на вопрос (1):

Если записки с угрозами, неважно, что говорит участковый. Надо фиксировать факт и официально писать заявление в полицию (обязаны отработать - опросы, видео и т.п.).

Приложение к приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736

Инструкция о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.