Могут ли наложить арест судебные приставы на зарплатную карту должника если зарплата равна мрот - найдено 0 вопросов с ответами

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Могут, чтобы приставы не производили удержания, нужно подать заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума

Здравствуйте!

К сожалению, безусловно, да, могут. Поскольку сохранение прожиточного минимума происходит НЕ автоматически, нужно подавать заявление в рамках конкретного ИП (есть даже специальная форма подачи на Госуслугах). Подав такое заявление о сохранении суммы прожиточного минимума, именно такая сумма (сумма прожиточного минимума в регионе) и не будет удерживаться.