Сын стажер в полиции - как избежать призыва в армию?

• г. Москва

Сын устроился в полицию, прошел ввк и все комиссии, его устроили стажером на три месяца. Приказ о том что он стажер отправлена отделом кадров в военкомат. После трех мес, получает удостоверение только. Но он не служил в армии. Приходили повестки в почт ящик он не ходил в военкомат медкомисию там не проходил. Сейчас идет призывная комиссия стали уже с повестками приходить домой, мы не берем их, дверь не открываем. Пытались мне отдать повестку я сказала что мне она зачем. Вопрос могут ли его забрать в эти три месяца в армию? Если даже он стажер?

Ответы на вопрос (3):

То, что он стажер, это не основание для отсрочки. Напротив, значит у него призывная категори годности. Вам надо выбрать, подключить юриста, сопровождение возможно удаленно. За неявку и отказ получать повестки вас могут оштрафовать.

Он не отказался получать повестку, а мне эта повестка зачем? Он сам должен получить и расписаться за нее, но его дома не бывает когда они приходят, а мне эта повестка не нужна, повестка же вручается под роспись призывнику не?

Тяните время