Как избежать призыва в армию, если пропущен срок замены фото в паспорте?

• г. Москва

Здравствуйте. Мужу исполняется 25 лет 6 ноября. По законам Украины он должен поменять фото в паспорте в 25 лет. Но я боюсь что если он туда приедет то его заберут в армию. Как быть? Что будет если он просрочит это на 2 года?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, придется выезжать. В противном случае он уже на территории РФ будет находиться нелегально, поскольку не будет иметь действительного документа, удостоверяющего личность

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

К сожалению с недействительным паспортом находиться на территории России нельзя, узнаете все подробности в посольстве Украины

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Думаю что в посольстве вам ничем не помогут и выезжать на территории Украины в любом случае придётся

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

У мужа имеется разрешение на временное проживание в Москве. В такой ситуации все равно надо выезжать на Украину чтоб поменять фото в паспорте?

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Пока не закончено временное проживание, можете не выезжать, но оно у вас явно выдано всего на один год

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Подала на гражданство РФ, ответ будет приблизительно в середине ноября. В сентябре мне исполняется 25 лет, по законам Украины нужно вклеивать фото в паспорт. В Украину не пускают с печатью РВП в паспорте, а в моей области не вклеивают фото. Для получения паспорта РФ подойдет существующий паспорт?

Мне 24 года, прописка в Крыму, имею украинский и русский паспорт, скоро исполняется 25 лет и прийдется поменять фото на украинском паспорте, так как паспорт будет просрочен. Вопрос каким образом можно это сделать? Часто езжу в Украину, поэтому Очень актуален этот вопрос.

Я гражданин Украины, приживаю на данный момент в РФ, (имеется вид на жительство) я не смог поменять фото в паспорте в 25 лет на Украине. Как мне теперь его поменять если в Украину меня не пустят? Могу ли я сделать доверенность на паспорт на родную сестру, чтобы она на территории Украины без моего присутствия поменяла фото в паспорте?

Скажите пожалуйста сын находится под следствием. Если сейчас уйдет в армию его от туда не заберут. И когда он придет с армии что будет. Спасибо.

Мой друг-гр. Украины-живет в РФ. Получил РВП, штамп РВП проставлен во внутренний паспорт Украины. В ноябре ему исполняется 25, надо вклеивать фото в паспорт. В Украине такой паспорт (с российскими пометками) недействителен, т.е. его надо менять, но это очень долго-настолько он не может задерживаться, т.к. официально трудоустроен в РФ.Как быть? И нельзя ли что-либо сделать, не приезжая в Украину? И если он не вклеит фото такой паспорт в России тоже будет недействительным? Спасибо.

Сын гражданин Украины, получил Вид на жительство в январе 2019. В мае этого года исполняется 25 лет, надо ехать вклеивать фото, а в паспорте стоит штамп об Внж. Проблема ещё в том, что в Украине уже 4 повестки в армию, и пришло письмо вызывают в суд, как уклонист от армии. Как быть в такой ситуации?

Мой муж гражданин Украины, имеет вид на жительство в России, в июне 2014 года получаем Российское гражданство. На Украине пришла повестка в армию, в связи с мобилизацией (мужу 42 года). Что делать? Я как понимаю, что как только придет одобрение по Российскому гражданству, ему надо будет выезжать на Украину, выписываться и получать паспорт. По которому он покидает территорию Украины, а где гарантия, что его не объявят в розыск на Украине. И Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Мне 24 года, я просрочил обмен паспорта на 4 года и уклоняюсь от армии. Могу ли я сделать себе новый паспорт не опасаясь что меня заберут в армию?

Ели гражданин Украины женат на гражданке России и получил 12.01.2015 г. разрешение на временное проживание и 22.02.1015 года ему исполняется 25 лет. По законам Украины он должен вклеить фото, как ему быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение