Фонда (СФР) в связи с отказом оплатить проезд в отпуск пенсионеру, проживающему в МКС?

• г. Иркутск

Можно ли оспорить решение Пенс. фонда (СФР) в связи с отказом оплатить проезд в отпуск пенсионеру, проживающему в МКС? Проезд осуществлен двумя видами транспорта - самолет и личный автомобиль. Ссылаются на то, что личный автомобиль нельзя сочетать с другими видами транспорта, а лишь на нем надо ехать туда и обратно. У меня был проезд на моем авто до города вылета, и целиком проезд на авто мужа обратно.

Ответы на вопрос (7):

Вам всё совершенно верно ответили по данному вопросу. Оплату произведут по одному виду транспорта, на ваш выбор.

Спросить
Пожаловаться

Я спросила, можно ли оспорить, другими словами, есть ли судебная практика? Зачем отвечать общими фразами?

Спросить
Пожаловаться

А мы не работники сайта, и обучать своей профессии, никого не нанимались. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. Это платгая услуга.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспорить решение Пенс. фонда (СФР)

Да.

КОДЕКС

АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Спросить
Пожаловаться

Тогда такой вопрос, есть ли судебная практика именно по этому вопросу, или мне быть первой?

Спросить
Пожаловаться

Это вместо слов благодарности?

Спросить
Пожаловаться

Судебную практику, НУЖНО ПОДНИМАТЬ И ИЗУЧАТЬ, обратитесь к выбранному вами юристу, и вам подготовят ответ, это платная услуга. Ко мне не обращайтесь. Я вас не жду.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли оплата проезда воздушным транспортом, если являюсь пенсионером 2,5 года, ни разу не пользовалась льготой?

Скажите пожалуйста пенсионер хочет посетить могилу родного брата (недавно найдено место захоронения погибшего во время войны). Могут ли оплатить проезд? Куда надо обратиться и какие документы нужны?

У меня такая ситуация. 04.06.2014 на автобусе выехала по маршруту Севастополь-Краснодар. В билете нет моих паспортных данных. Стоимость билета показана в гривнах, но есть справка на мое имя о стоимости проезда от 28.05.2014 по курсу в рублях. Оплатит ли ПФ мне проезд как неработающему пенсионеру проживающему в районах Крайнего Севера. Спасибо.

У меня оплачиваемый проезд (пенсионер приравненного к северу района), билет купили в купейный вагон. Как мне должны оплатить проезд: плацкартным или купейным вагоном?

Правы ли ПФР если не оплатили проезд неработающему пенсионеру в связи с утерей билетов.

Справку о стоимости билетов и распечатку маски авиабилета не признают. Им нужен только оригинал.

Перспективно ли судиться с ПФР. Мы жители Крайнего Севера.

Меня зовут александр. Я являюсь пенсионером мвд. в нашей поликлинике невозможно взять путевку на сан. кур.лечение. Оплатят ли мне проезд к месту отдыха если я возьму путевку в другой организации?

У пенсионера, (МКС), в собственности квартира и нежилое помещение. Имеет ли право он не платить налог на имущество по жилой квартире и нежилому помещению, (здесь, ведь, вид имущества различный)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует образец искового заявления в суд в связи с тем, что пенсионный фонд отказал оплатить проезд до границы с Украиной.

Я военный пенсионер, хочу поехать летом в Крым к родственникам. Скажи пожалуйста, должны ли мне оплатить проезд? Если можно, то ответьте пожалуйста ссылаясь на конкретную статью закона.

Проживаю в районе приравненном к красному северу, работаю у индивидуального предпринимателя. Трудовой договор заключен до того, как частников обязали оплачивать проезд. Про оплату проездных билетов в договоре ничего не сказано, коллективных договоров и нормативных актов нет. Единственный ответ работодателя на все вопросы - денег нет! Обязан ли работодатель оплатить проезд в отпуск при наличии проездные билетов?

Как оплатить проезд на отдых за границу пенсионеру проживающему на Севере и в местах приравнеых к Северу.

Положена ли компенсация проезда пенсионерам из пенсионного фонда на поезде до места отдыха и обратно по территории РФ? Жители не Крайнего Севера, не бюджет, не военные, простой рядовой пенсионер. Слышали, что вроде как положена такая компенсация. Это так?

Есть ли компенсация за проезд на поезде не работающему пенсионеру проживающего в районе не приравненного к крайнему северу, хотя прожил и про работал в районе приравненному к крайнему северу более 30 лет. Спасибо.

Работаю в гос. органах, мне в этом году положен оплачиваемый отпуск, я купила билеты, но оплату со своей карты произвёл муж, мне оплатят проезд?

Оплачивает ли пенсионный фонд приморья неработающим пенсионерам проезд по россии.

Подавала бухгалтеру на работе заявление об оплате проезда в отпуске, и билеты. Происходило это в кабинете без свидетелей. Видимо сговорившись с директором, решили не платить. Теперь бухгалтер заявляет, что у неё нет никаких билетов и заявления. Типа я ничего не подавала. Работаю в частном центре ООО. Что делать?

Муж вышел на досрочную пенсию по сокращению штата. Проживает в районе, приравненном к Крайнему северу и имеет право на оплату северного проезда к месту отдыха. ПФ отказывается оплатить проезд, считая, что не положено. Но ведь у него пенсия по старости. Прав ли ПФ и почему. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение