Ребёнку 12 лет поставили сахарный диабет 2 типа, но инвалидность ему не положена. Можно ли подать на инвалидность?

• г. Кемерово

Ребёнку 12 лет поставили сахарный диабет 2 типа. Сказали инвалидность не положена. Только с 1 типом. Это ребёнок везде написано положена. Всё лекарства дорогие. Могу я подать на инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, обжалуйте отказ. Добивайтесь. Они чего-то от вас хотят. За деньги дают тем, кому не положена. И кому положена не дают. Мама сама медик, после инсульта и инфаркта еле-еле добилась 3 группы.