Живу на втором этаже на первом этаже находится магазин они начинают рубить мясо в 6:45. Причем это бывает не каждый день

• г. Ярославль

Живу на втором этаже на первом этаже находится магазин они начинают рубить мясо в 6:45. Причем это бывает не каждый день

Ответы на вопрос (6):

Ничего они особенно не нарушат, кроме 15 минут шума.

А как же так называемый закон о тишине

Тишина до 7 утра, вы ответ читали? Они ничего практически не нарушают.

Вопрос о нарушении режима тишины? Если да, то обратитесь к участковому

Пусть рубят

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.