Жители 9-этажного дома на втором этаже просят закрыть магазин на первом этаже из-за нарушений и опасности для своих детей

• г. Тула

Живем на втором этаже 9-этажного кирпичного дома, на 1 этаже располагается продуктовый магазин пятерочка, лоджия стоит на крыше данного магазина. Магазин построен с нарушениями (снесена несущая стена прям под нашим балконом. Постоянно шумит кондиционер, переодически бывают на тараканы. А у нас маленький ребёнок. Можно ли добиться чтобы этот магазин закрыли в нашем доме и снесли данную крышу?

Ответы на вопрос (2):

В роспотребнадзор, в прокуратуру, в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь. Да, можно. Вам нужно подавать исковое заявление в суд.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для составления искового заявления, написав в личные сообщения!

Спросить
Пожаловаться

Я проживают на 3 этаже трёх этажного кирпичного дома. На первом этаже располагается магазин. На общей стене висит кондиционер который работает и днём и ночью и издает шум и вибрации... Подскажите что можно сделать чтобы убрать или перенести кондиционер со стены дома и в какие инстанции обращаться?

Ситуация такая - собственник квартиры на 1 этаже многоквартирного дома под балконом 2-го этажа пристроил себе лоджию (проект согласован и утвержден администрацией города, ей же и введен в эксплуатацию). Лоджия выступает согласно проекту из-под балкона 2-го этажа сантиметров на 40-50. С крыши дома упал снег и пробил крышу лоджии на 1-ом этаже. Должна ли управляющая компания восстановить крышу лоджии?

У меня квартира на втором этаже, кирпичного дома. Под нами магазин с большой крышей перед нашими окнами, а на третьим этаже начинаются балконы. Могу ли я остеклить балкон, закрепив его к балконной плите над нами (3 го этажа) и крыше магазина?

Я проживаю на втором этаже 9-ти этажного дома. Под нами существует действующий цветочный магазин Оранжерея, на крыше которого (рядом с моей спальней) установлены два кондиционера, которые очень шумят. Правомерно ли установлены эти кондиционеры?

Мы жители 2 го этажа. Первый этаж имеет пристройку к дому в которой находится магазин. Хозяин магазина установил внешний блок кондиционера прямо на крыше магазина около наших окон. Шум от кондиционера очень мешает. Обращались в ЖКХ. Одни отписки. Куда можно еще обратиться, что бы кондиционер перенесли или демонтировали?

Мы живем в 5-этажном доме, на 2 ом этаже. Окна выходят на крышу магазина. Магазин пристроен по проекту еще в 1969 году. Сейчас хозяйка магазина построила второй этаж, частная гостиница. И их окна выходят к нашим окнам расстояния в один метр. .Постоянная музыка. Гуляния. Подскажите куда мы можем обратиться, чтоб закрыли эту частную гостиницу в нашем дворе, в спальном районе. Спасибо.

Я живу на втором этаже многоквартирного дома, прям под моей квартирой находится прод. Магазин. Меня беспокоит постоянный грохот от грузовиков (поставщиков) и разгрузки товара (окошко приемки товара находится под моим окном) от постоянной долбежки о стену их железными ставнями по стене пошла трещена и теперь у меня промокает стена, кроме того хозяйка магазина запрещает мне ставить машину под окно, якобы она мешает подьезжать ее поставщикам. В магазине сделана перепланировка, снесена несущая стена, из-за этого у меня дома очень холодно и высокая слышимость шумов из магазина. Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша квартира находиться на 2 этаже многоквартирного дома, на 1 этаже, непосредственно под нашей квартирой, открывают магазин, сейчас ведутся строительные работы. В следствии этих работ, под нашим балконом образовалась крыша, часть балкона с внешней стороны задействованно в процессе оформления, нашего согласия на открытие магазина получено небыло! Тем более на использование нашего балкона! Крыша под балконом грозит скопищем мусора, который сбрасывают с балконов верхних этажей и т.д.

Что можно сделать в данной ситуации? Хозяин на контакт не идет, квартира переведена в нежилое помещение, можно ли оспорить?

С другой стороны дома есть необорудованная пристройка под магазины, законно ли открытие магазина в квартире?

Заранее спасибо,

С Уважением, Екатерина.

Я имею квартиру на втором этаже 9-ти этажного дома. На первом этаже под моей квартирой строится, предположительно магазин. Над магазином крыша которая выходит за пределы габаритов дома. Площадка крыши находится на уровне моей лоджии и окна на которых нет решеток. Подскажите пожалуйста, какие требования я могу выдвинуть владельцу магазина, чтоб обезопасить свое жильё от проникновения?

Живу на втором этаже 17 этажного дома. Под моим балконом вход в продуктовый магазин. Хозяин магазина разместил гриль рядом с входом в магазин прям под балконом. Весь запах от гриля идет в квартиру. Вопрос может ли хозяин магазина размещать гриль у меня под балконом, может ли он торговать курами гриль? Ведь что за куры и кто их делает остается под вопросом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение