Влияние решения Мирового судьи на возможность получения кредита и нахождение в черном списке банков

• г. Краснодар

После решения Мирового судьи об изъятия денежных средств каллектарами. Через какое время можно взять кредит. Или я попадаю в черный список в Банках? Если да, то на какой срок?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего коллекторы пропустили срок исковой давности и нужно было бы обжаловать решение мирового суда. А теперь будут смотреть не по решению суда, а по наличию исполпроизводства по этому решению. Если исполпроизводства не будет, кредит дадут.

Эдита Айказовна, в таком случае, банк принимает решение. Могут дать, а могут и отказать. Удачи.

Здравствуйте Эдита Айказовна! Первое что хочу отметить это, то что если вы были ответчиков по взысканию долга, то у вас уже испорчена кредитная история, т. е все банки видят в БКИ что вы не надёжный заёмщик, поэтому при обращении за кредитом вам будет отказано. Если говорить о сроках, то его как такового нет, сведения из БКИ никуда не исчезнут, но по истечении 5 лет при условии, что вы не имеете исполнительных производств и все ваши долги погашены, есть вероятность, что банки начнут лояльней к вам относится, при том что вы "исправились". А Если хотите вы хотите воспользоваться банковскими услугами, то они предоставляют возможность выздоровления, но только конкретно перед этим банком. Желаю вам успехов)

При оформлении заявки на кредит, кредиторы проверяют вашу кредитную историю, если у вас имеется задолженность, судебное решение, они это всё прекрасно видят, видят низкий скоринг балл (оценка кредитоспособности) в связи с чем, чаще всего программа принимает решение, отказать в выдаче кредита. Для исправления кредитной истории, необходимо оплатить задолженность.