Мегафон требует оплату 5000 рублей за восстановление красивого номера - справедливо или нет?

• г. Москва

Мегафон требует оплатить 5000 рублей за "красивый" номер при восстановлении сим карты, это правомерно? Отключили номер из за 3 месяцев неактивности сим-карты. Номером пользовались более 10 лет. Как оказалось, он относится к классу "красивых" номеров.

Ответы на вопрос (3):

Это регламентируется только его внутренними документами

Максим, здравствуйте! Я являюсь официальным представителем МегаФон. При восстановлении номера необходимо оплатить стоимость активации SIM-карты - 100 рублей, выбранный вами тариф (абонентскую плату) и стоимость номера, если он относится к категории красивых.

Да, такая же история произошла на днях) Рекомендую перейти на другого оператора после восстановления. Эта конторка все время поборами занимается, я тоже был 10 лет в мегафоне и постоянно какие-то приколы от них, то деньги списываются когда телефона даже в руках не держал, то подключают услуги (платные) без моего ведома. Вообщем за 10 лет было много разных приколов. И это не только у меня одного, в окружении почти у всех мегафон БЫЛ и проблемы одни и те же.