Может ли СНТ продать участок земли общей долевой собственности в пределах земель СНТ? Согласие всех членов СНТ необходимо?

• г. Москва

Может ли СНТ продать участок земли общей долевой собственности в пределах земель СНТ? Согласие всех членов СНТ необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Этот участок является землей общего пользования членов СНТ?

Спросить
Пожаловаться

Да

Спросить
Пожаловаться

Должно быть проведено общее собрание членов СНТ, на основании решения общего собрания возможна продажа.

Спросить
Пожаловаться

На участке в 11 соток зарегистрирован (без привязки) один дом. Этим летом построен ещё один капитальный дом. Земля СНТ. Хотел зарегистрировать-получил решение о приостановлении регистрации. Сказали нужна "привязка" дома на участке на второй дои и на первый и сделать её должен кадастровый инженер. И технический план на новый дом. Где то читал, что на землях СНТ ничего этого не нужно. Нужно ли это всё делать?

Я ветеран боевых действий, проживаю в Севастополе 6 лет, могу ли я расчитывать на получение земельного участка в данном регионе если у меня уже есть в собственности земля по назначению СНТ.

Хочу взять в аренду земли снт. На эти земли есть только планы участка и членские книжки. Земли не в собственности. Реально это сделать?

Как правильно и менее проблемно перевести земли из категории СНТ в категорию ИЖС.

При разделе имущества бывший муж претендует на участки числящиеся на моем имени, но не в моей собственности, и не в общей собственности. Они выделены мне на земле СНТ. Членские взносы плачу уже 4 года я одна, без участия бывшего мужа. Сейчас образовалась у меня задолженность по оплате небольшая. В суде прозвучала фраза: если не будете оспаривать право пользования? О чем этот вопрос? Я предложила в подтверждения моих оплат принести все чеки. Чем для меня грозит этот вопрос об оспаривании права пользования ведь земля не принадлежит мне? Что я должна ещё доказывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали заявку на догазификацию по программе бесплатной газификации жилого дома. Жилой дом находится в пределах земель СНТ. Имеет адрес, назначение земель ИЖС и я в нем зарегистрирована. СНТ газифицировано, собственник трубы Газпром газораспределение Брянск. От газовой трубы до границы моего участка 6 метров. Поручили отказ. Сказали, только за деньги. Правомерен ли такой отказ.

Есть участок в СНТ в собственности, к которому примыкает участок земель общего пользования. Он тупиковый и никем не используется. Можно ли его взять в аренду у СНТ (земли не в коллективной собственности). И делается это через общее собрание или правлением может быть решено?

Ещё вопрос по стоимости аренды, она рассчитывается исходя из кадастровой стоимости, налогов или иная цена может быть?

Заранее спасибо.

Как осуществить перевод земель СНТ в ИЖЗ. земельный участок в собственности. И обязательно ли вступать в общество СНТ. я не его член.

Мой супруг купил землю в 1996 г которая находилась в составе снт чернобылец бывшему владельцу она была выделена как участнику ликвидации аварии на чернобыльской аэс. при заключении договора купли-продажи было получено свидетельство права собственности на землю, земли снт относятся к категории сельхоз угодий, в каких случаях возможно изъятие купленного участка?

Земли СНТ категория сельхозназначения можно ли перевести в земли населенного пункта. Выгодно ли будет дачникам. Межевание участка СНТ не производилась. Внутренние дороги самого НСТ так же не отмежеваны

Мы арендуем землю общего пользования в СНТ размером 300 м 2. Можно ли оформить эту землю в собственность и как это сделать. Председатель СНТ по непонятным причинам возражает.

В 2018 г общим собранием Снт принято решение о сборе целевого взноса на межевние общих земель снт. До сегодняшнего момента это межевние не проведено. Правление это объясняет возникшими трудностями по неправильному межеванию отдельных участков, что не даёт сделать общее межевание. 5 й год процесс идёт. Это реально? Деньги с людей собраны, результата нет. Вправе ли я, как член снт, запросить отчёт о расходовании этих средств, тк возникают сомнения в добропорядочности правления снт? Обязано ли снт давать отчёт об использовании целевых средств?

Уважаемые юристы пожалуйста подскажите. Согласно фз 137 ст. 3 п 2.7 я могу оформить участок земли СНТ в собственность без проведения торгов и т.д. но он утратил силу 01.03.2022 в связи с чем мне пришёл отказ. Законопроект № 43016-8 даёт надежду на продление фз 137 ст. 3 п 2.7 но когда его примут не понятно, информация по нему попросту практически отсутствует, на официальном сайте Госдумы перестали обновлять данные о продвижении принятии закона, вот последние данные от 10.03.2022 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту (Срок представления поправок в тридцатидневный срок со дня принятия постановления; 08.04.2022) и всё ! Сегодня уже 12 мая весь интернет перекопал нет информации от слова совсем. Пожалуйста помогите, подскажите, что делать?

У нас такая ситуация.. в 2013 году купили участок земли (СНТ), в кадастровом паспорте п.15 осталась фамилия старого собственника. Сейчас решили продать участок. Нужно ли менять кадастровый паспорт на свою фамилию при продаже или можно продать по этому паспорту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение