Возможность изъятия приобретенного участка земли СНТ чернобылец в категории сельхоз угодий - основные случаи

• г. Москва

Мой супруг купил землю в 1996 г которая находилась в составе снт чернобылец бывшему владельцу она была выделена как участнику ликвидации аварии на чернобыльской аэс. при заключении договора купли-продажи было получено свидетельство права собственности на землю, земли снт относятся к категории сельхоз угодий, в каких случаях возможно изъятие купленного участка?

Ответы на вопрос (1):

Изъятия земельного участка с/х назначения, регулируют отношения ст.ст.284, 285 ГК РФ- при наличии юридических факторов ненадлежащего использования. При несогласии собственников, только по решению суда.

Законодательство устанавливае и иные правовые нормы изъятия земли, например, для государственных нужд -ст.55 Земельного Кодекса РФ.