Можно ли получить звание Ветеран труда Ульяновской области с Почетными грамотами Министерства искусства и культурной политики и Губернатора, имея стаж 42 года?

• г. Ульяновск

Могу ли я получить звание Ветеран труда Ульяновской области при наличии Почетных грамот Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области и Губернатора Ульяновской области. Стаж 42 года в области

Ответы на вопрос (1):

Звание "Ветеран труда Ульяновской области" присваивается гражданину, имеющему награды Ульяновской области и (или) награды государственных органов Ульяновской области и трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин (20 лет для женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей, при условии, что в отношении ни одного рожденного (усыновленного) ими ребенка такие женщины не были лишены родительских прав (усыновление не было отменено), не менее трех четвертей продолжительности которого составляет суммарная продолжительность периодов осуществляющейся и (или) осуществлявшейся на территории Ульяновской области трудовой и иной деятельности, включаемой или засчитываемой в страховой стаж для получения в соответствии с законодательством Российской Федерации страховой пенсии.

Перечень наград, наличие которых необходимо для присвоения гражданину звания "Ветеран труда Ульяновской области", определяется Правительством Ульяновской области.

Основаниями для принятия Комиссией решения об отсутствии основания для присвоения звания "Ветеран труда Ульяновской области" являются:

1) отсутствие у заявителя на дату обращения за присвоением звания "Ветеран труда Ульяновской области" права на присвоение указанного звания;

2) непредставление заявителем одного или более документов, предусмотренных пунктом 2.1 настоящего раздела, которые заявитель или его представитель в соответствии с настоящим Положением должны представить самостоятельно;

3) неполнота и (или) недостоверность сведений, содержащихся в документах, представленных заявителем или его представителем.