Награжден Почетной грамотой Губернатора Приморского края. Имею ли я право на звание Ветеран труда?

• г. Арсеньев

Награжден Почетной грамотой Губернатора Приморского края. Имею ли я право на звание Ветеран труда?

Ответы на вопрос (2):

Владимир!

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ

(ред. от 16.10.2012)

"О ветеранах"

предусматривает-

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Уважаемый Владимир, г.Арсеньев !

Звание "Ветеран труда РФ" вам может быть присвоено при наличии следующего:

-достижение вам возраста, для мужчин - 60 лет;

-наличие Общего Трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

-наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

По данному вопросу вам необходимо обратиться в Отдел социального обеспечения по месту вашего жительства(регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.11.2012г

09:04 моск.