Право на получение квитанции об оплате аренды квартиры - что говорить хозяину и зачем это нужно

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, снимаем квартиру, имеем ли мы право спросить квитанции у хозяина квартиры?

Спросили квитанции, хозяин поинтересовался с какой целью? Что ему на это сказать? Платим фиксированной одну сумму, не зная сколько по факту в платежке

Ответы на вопрос (4):

Наймодатель не обязан давать платёжку, если у Вас фиксированная плата (ст. 420 ГК). Но Вы можете сами заглянуть в УК и попросить, сотрудники зачастую не сверяют паспортные данные).

Не совсем понятно о каких квитанциях и платёжках Ваш вопрос.

Вы платите Арендодателю арендную плату, а её сумма определяется договором аренды и формируется по договоренности сторон.

Непонятно, о чём Вы. У Вас в договоре найма цена указана Вашего договора. Сколько и кто платит за услуги ЖКХ - не Ваша забота - собственник платить должен... Если Вы обязались платить - то квитанции Вам все долины быть даны.

Если в договоре указана обязанность платить фиксированную сумму, то Вы можете просить чтобы подтвердить факт оплаты и указания правильных реквизитов.